На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

20 лет спустя: старая «Матрица» в новом формате

Кино-театр.ру представляет трейлер научно-фантастического боевика братьев/сестёр Вачовски «Матрица», ставшего уже классикой мирового кинематографа. Картина выходит в повторный прокат в современном цифровом формате 4К в честь 20-летия со дня российской премьеры.


По сюжету хакер Нео, испытывающий скептицизм относительно истинной природы реальности, знакомится с красавицей Тринити и ее шефом - дзен-хакером Морфеусом, который приглашает Нео совершить путешествие, открывающее разум. Нео узнает, что мир, где он раньше существовал - лишь компьютерная виртуальная реальность, управляемая машиной с искусственным интеллектом. Эти машины держат всех людей в состоянии постоянной галлюцинации, чтобы питаться их жизненной энергией, и только горстка избранных вырвалась из-под этого влияния. Нео становится на сторону правды и борьбы против Искусственного интеллекта, ведь Морфиус и другие уверены, что он и есть тот самый мессия, который, согласно легенде, однажды появится и спасет человечество от порабощения.

20 лет спустя: старая «Матрица» в новом формате

Главные роли в ленте исполнили Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори, Энтони Рэй Паркер, Пол Годдар, Роберт Тэйлор, Дэвид Астон, Марк Грэй и Ада Никодему.

В своё время первая «Матрица» собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов, получила четыре статуэтки «Оскар» и положила начало культовой франшизе, в которую вошли не только 3 фильма, но и комиксы, компьютерные игры и аниме.

Премьерный показ «Матрицы» в формате 4К состоится 5 октября. Публике картину представит кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. В прокат лента выйдет 14 октября.

Ссылки по теме

Легендарная «Матрица» возвращается на экраны
Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября
«Матрица» возвращается в прокат
Киану Ривз возвращается в «Матрицу»
I am Omega: Юбилей Кэрри-Энн Мосс
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх