На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Федорова
    Хороший актер!!!«Я не унижаться с...
  • Маша Глага
    Замечательный фильм. Смотрели с сыном 12 _ти лет. Впечатление оставил у ребёнка положительное. Все эти приставки авто...«Батя»: Окей, бумер
  • Сергей Oблезов
    Этим фильмом вы уже не сможете поднять авторитет Родниной, своими делами и действиями она скомпромитировала себя в гл...«Роднина»: Коньки...

Олег Меньшиков отменил премьеру «Двенадцатой ночи» после скандала с Олегом Долиным

На официальных страницах Театра им. Ермоловой в соцсетях появилось сообщение об отмене главной премьеры года - спектакля «Двенадцатая ночь, или всё что угодно», показ которого должен был состояться в начале февраля 2022 года. Этим решением художественный руководитель театра Олег Меншиков в одностороннем порядке закрыл тему конфликта с режиссёром Олегом Долиным, который несколько дней назад обвинил его в краже спектакля. Согласно сообщению, решение было единодушно принято всеми участниками постановки.

Впрочем, Меньшиков и не мог поступить иначе после того, как за неделю до премьеры назвал спектакль совершенно негодным к показу.

Олег Меньшиков отменил премьеру «Двенадцатой ночи» после скандала с Олегом Долиным

«Сегодня все участники спектакля «Двенадцатая ночь, или всё что угодно» приняли совместное решение прекратить репетиции и отменить премьеру.
Мы никогда не думали, что работа над шекспировской комедией обернётся шекспировскими же страстями. Вокруг спектакля сложилась обстановка, абсолютно несовместимая с творчеством. Грядущая премьера стала бы не художественным актом, а мотивом для новых, не всегда красивых, разбирательств на тему «кто прав, кто виноват». Мы продолжаем верить, что театр должен дарить радость, а не быть причиной подобного рода дискуссий.
Мы надеемся, что наша потрясающая актёрская компания сохранится и вместе мы придумаем новые интересные проекты, но артисты — живые люди. И, конечно, на их существование на сцене серьёзно влияет то, что происходит вокруг.
И самое главное: художники могут выяснять отношения, журналисты — принимать чью-то сторону, а в результате страдают зрители. Мы искренне благодарим всех, кто нас поддерживает, кто сохранил билеты и столько месяцев ждал этого праздника. Нам очень жаль, что праздник не состоится. Мы верим в новые встречи с вами и всегда ждём в зрительном зале.
Мы не просто закрываем спектакль. Для себя мы закрываем эту тему. Все необходимые и неожиданные для себя выводы каждый из нас сделал»
.

Ссылки по теме

«Для меня ты нерукопожатен»: Олег Меньшиков ответил на обвинения Олега Долина в краже спектакля
«Абсолютно бандитский захват»: Олег Долин обвинил Олега Меньшикова в краже спектакля

Ссылка на первоисточник
наверх