На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинута на премию «Оскар» от России

Картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинута на премию «Оскар» от России. Об этом Кино-Театр.Ру сообщил член российского оскаровского комитета, режиссер Владимир Котт.

Фильм претендует на номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Картина Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинута на премию «Оскар» от России

Кроме того, стало известно, что новым председателем оскаровского комитета стал режиссёр Павел Чухрай. Он сменил на посту Владимира Меньшова, скончавшегося летом 2021 года.



Действие фильма Коваленко разворачивается в небольшом шахтерском городке Мизур, расположенном в Северной Осетии. Сюда перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший Аким уже сбежал в ближайший крупный город – Ростов – на заработки. Младший Дакко еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а средняя Ада активно строит планы побега. Она уже взрослая девушка, но отец по-прежнему хочет видеть ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

Ссылки по теме

Картина «Купе номер шесть» с Юрой Борисовым выдвинута на «Оскар» от Финляндии
«Разжимая кулаки»: У меня на это тысяча причин
Стали мы его судьбою: Памяти Владимира Меньшова
Организаторы «Оскара-2022» объявили новую дату проведения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх