На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Спектакли Газарова, Серебренникова и Чернякова отметили на премии «Гвоздь сезона»

В Театральном центре «На Страстном» прошла XIX церемония награждения лауреатов премии «Гвоздь сезона». В этом году главный приз — «Большой хрустальный гвоздь» — жюри не присудило никому, сообщается на сайте СТД.

Спектакли Газарова, Серебренникова и Чернякова отметили на премии «Гвоздь сезона»

Эксперты Союза театральных деятелей выбрали пять наиболее ярких московских спектаклей предыдущего сезона, каждый из которых получил «Малый хрустальный гвоздь». Ими стали «Ревизор» Сергея Газарова (Театр Олега Табакова), «Дядя Ваня» Стефана Брауншвейга (Театр Наций), «Палачи» Кирилла СеребренниковаГоголь-центр»), «Фаина. Эшелон» Иосифа РайхельгаузаШкола современной пьесы») и «Садко» Дмитрия Чернякова (Большой театр).

За постановку и сценарий церемонии вновь отвечали актер, композитор и участник студии SounDrama Павел Акимкин и артисты Театра Наций Артем Тульчинский и Роман Шаляпин.

«Гвоздь сезона» — единственная театральная премия, у которой нет отдельных номинаций для артистов, режиссеров и художников. Награду получает театр, выпустивший спектакль, и весь творческий коллектив, участвующий в его создании.

Ссылки по теме

Спектакль Егора Перегудова «Один день в Макондо» стал «Гвоздем сезона»
Владимир Панков получил «Большой Гвоздь» за спектакль «Старый дом»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх