На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Исполнилось 90 лет со дня рождения итальянского режиссёра Эрманно Ольми

Сегодня, 24 июля, исполнилось 90 лет со дня рождения известного итальянского режиссёра, сценариста, продюсера, оператора, монтажёра и актёра Эрманно Ольми.

Мастер родился 24 июля 1931 года в Бергамо, в глубоко католической крестьянской семье. Его отец погиб во время Второй мировой войны.

Исполнилось 90 лет со дня рождения итальянского режиссёра Эрманно Ольми

В кино дебютировал в 1953-м, сняв свою первую неигровую короткометражку. В 1959-м был показан на большом экране его первый полнометражный художественный фильм «Время остановилось». На счету Ольми более 60 картин для кино и телевидения, а также более десяти документальных лент, получавших высшие награды престижных международных кинофестивалей и итальянские кинопремии, включая «Давид ди Донателло» и «Серебряную ленту». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля за «Дерево для башмаков» и «Золотого льва Святого Марка» Венецианского смотра за «Легенду о святом пьянице».

Его последней полнометражной работой стала картина «Снова зазеленеют луга», снятая в 2014-м. Режиссёр скончался в возрасте 86 лет 7 мая 2018-го в Азиаго.

Ссылки по теме

Умер Эрманно Ольми

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх