На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Кинокритик Алиса Таёжная разберёт эротические сцены из «Любовных похождений блондинки» Милоша Формана

На YouTube-канале Кино ТВ запустился курс лекций «Секс в кино».



Согласно пресс-службе телеканала, кинокритик Алиса Таёжная разберёт сцены секса из культовых картин, проанализирует темы, скрытые в интимных отношениях героев, затронет политические и общественные повестки времени, в котором создавалась та или иная картина.

Проект стартовал с фильма Милоша Формана «Любовные похождения блондинки» с Ганой Брейховой в главной роли. Таёжная размышляет, как в картине 60-х годов смогли найти себе место такие темы, как сексуальное взросление, отношения между поколениями, просвещение и репрезентация женской сексуальности на экране.

Кинокритик Алиса Таёжная разберёт эротические сцены из «Любовных похождений блондинки» Милоша Формана

Комедия Формана, участвовавшая в конкурсе Венецианского кинофестиваля 1965 года, удостоена премии «Бодил» за лучшую европейскую картину. Картина также была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Ссылки по теме

Актриса Александра Ревенко рассказала про работу с Кириллом Серебренниковым
Режиссёр Мария Игнатенко рассказала об особенностях работы над дебютом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх