На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Дарья Румянцева и Степан Девонин стали влюбленными полицейскими

Только вчера мы рассказали обо всех участниках конкурсной программы «Короче» этого года, а уже сегодня на платформе «Пилигрим» можно посмотреть один из самых ярких прошлогодних дебютов этого фестиваля – короткометражку «Огонь» Марии Шульгиной, которая тогда получила приз за лучший сценарий.

Дарья Румянцева и Степан Девонин стали влюбленными полицейскими

Картина создана благодаря Кино.Платформе Potential, занимающейся поддержкой молодых кинематографистов. Проект фильма занял первое место в сценарном конкурсе Potential в 2017 году. Авторы получили грант на съемки и продюсерскую поддержку. На сегодняшний день фильм принял участие более чем в 30-ти фестивалях по всему миру и был отмечен не только наградой «Короче», но и множеством других смотров.

«"Огонь" стал вторым фильмом, созданным нашим продюсерским центром. Мы, конечно, очень рады, что его судьба сложилась успешно, а еще больше тому, как складывается творческая карьера его авторов. Как нам кажется, «Огонь» получился по-настоящему зрительским фильмом, надеемся, нам удастся сохранить этот вектор и с другими проектами, которые будут запущены в ближайшее время», – отмечает про продюсер Кино.Платформы Potential Александра Алехина.

Лента рассказывает историю о влюбленной паре полицейских патрульно-постовой службы. Однажды на дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у нее в руках оружие. Главные роли исполнили Дарья Румянцева, Степан Девонин и Андрей Кондратьев. «Огонь» стал режиссерским дебютом Марии Шульгиной, которая также выступила автором сценария ленты вместе с Елизаветой Тихоновой. В этом году их новая совместная работа – сценарий к фильму «Давай разведемся!», написанный в соавторстве с Анной Пармас, был удостоен приза имени Григория Горина за лучший сценарий на 30-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр». Там же картина завоевала награду как лучший дебют и стала победителем зрительского голосования.

Ссылки по теме

Тимофей Трибунцев упал на машину Дмитрия Нагиева
Короче-2019: Курс позитивного киномышления
Короче-2019: Фёдор Бондарчук, Любовь Толкалина и Катерина Шпица
Объявлены победители 7-го фестиваля «Короче»
Короче-2019: Аня Чиповская, Виктория Исакова и Мария Шалаева
Короче-2019: Юлия Хлынина, Светлана Ходченкова и Оксана Акиньшина
Кино.Платформа Potential принимает заявки на сценарный конкурс сериалов
Виктория Исакова и Павел Деревянко оценят конкурсные работы фестиваля «Короче»
В программу «Короче»-2019 вошли фильмы с Константином Хабенским, Михаилом Пореченковым и Алексеем Серебряковым
Кино.Платформа Potential объявляет сценарный конкурс
Кино.Платформа Potential проведет «День сценариста»
«Короче-2018»: 6 лучших фильмов 6-го конкурса
Фильм «Твою мать!» с Хайруллиной и Трухиным победил на фестивале «Короче»
Potential 2018: Не боги горшки обжигают
СТВ поддержит сценарный конкурс Кино.Платформы Potential
Кино.Платформа Potential запускает конкурс сценариев
Potential Fest: Народ выбирает Гошу Куценко
«Короче-2017»: Лалай-лэнд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх