На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Застава Ильича» и «Асса» вошли в юбилейную коллекцию Роттердамского кинофестиваля

Режиссерская версия картины Марлена Хуциева «Застава Ильича» и кинолента «Асса» Сергея Соловьева с Виктором Цоем вошли в юбилейную коллекцию Роттердамского кинофестиваля. Об этом сообщает пресс-служба Киностудии им. Горького, где в 1964 году была снята киноповесть Хуциева.



В честь полувекового юбилея смотр выбрал 50 ярких лент из своих ежегодных выпусков. Они размещены на сайте фестиваля в рамках проекта IFFR Unleashed: 50/50 и доступны для онлайн-просмотра в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге до 13 мая.

Советские киноленты соседствует с «Последним фильмом» Денниса Хоппера, «Мертвецом» Джима Джармуша, японским боевиком «Повесть о Затойчи» режиссера Кэндзи Мисуми, по которому позднее снял ремейк Такеши Китано. В коллекцию также вошли фильмы разных лет производства Индии, Ирана, Китая, Японии, Мексики, Бразилии, Франции, Великобритании и других стран.

Ссылки по теме

По улице моей: 9 лучших романтических прогулок в кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх