На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Японский режиссер Такаши Миике отмечает юбилей

Сегодня, 24 августа, японский режиссер Такаши Миике отмечает юбилей. Азиатскому кинематографисту, подарившему миру «Первую любовь», «13 убийц» и еще более 80 кинолент, исполняется 60 лет.

Японский режиссер Такаши Миике отмечает юбилей

Такаши Миике родился 24 августа 1960 года в японском городе Яо в семье сварщика и швеи. В юности он хотел стать мотогонщиком, но также увлекался и кинематографом, что в конечном итоге повлияло на выбор учебного заведения. Такаши окончил Академию Кино и Телевидения в Йокогаме, где учился под руководством известного режиссера Сёхэя Имамуры.

Миике начинал свою карьеру, работая ассистентом на съемках фильма «Черный дождь» в 1989-м году. А его режиссерским дебютом стал «Тайный мир Синдзюку», вышедший на экраны в 1995-м. Постепенно кинематографист нащупывал собственный стиль, не желая следовать традиционным правилам. Он также прославился за свою невероятную плодотворность и умение работать над масштабными проектами в сжатые сроки. В числе наиболее ярких работ Миике «Люди-птицы в Китае», «Живым или мертвым», «Вороны: Начало», «Харакири», «Театр ужасов якудза: Годзу», представленный на Каннском кинофестивале, и «Сукияки Вестерн Джанго», принесший номинацию на «Золотого льва» Венецианского киносмотра.

Смотреть фильмы Такаши Миике онлайн

Ссылки по теме

Японские игры
2morrow / Матч-Пойнт / «Вороны: Начало»: "Очередной" шедевр Миике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх