На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В России снимут комедию о визите ЛГБТ-активистов в СССР

Александр Роднянский рассказал в своём Instagram о разработке сериала «Красная радуга», основанного на реальных событиях.

«Большинство сериалов, над которыми мы сейчас работаем — реальные истории. Рассказанные в уже изданных книгах талантливых авторов или прозвучавшие в острых журналистских расследованиях. Или просто рассказанные нам, — отметил продюсер. — Такой оказалась "Красная радуга". Речь идёт об удивительном эпизоде советской истории, когда в 1978 году секретарь ЦК КПСС Иван Капитонов, находившийся с официальным визитом в ФРГ, случайно принял за коммунистов зажигательно выступавших на митинге молодых людей и пригласил в СССР группу немецких гей-активистов».

В России снимут комедию о визите ЛГБТ-активистов в СССР

По сюжету, несмотря на то что в Советском Союзе существовала строгая статья уголовного кодекса «мужеложество», предусматривавшая тюремное заключение до пяти лет, в Москву прилетает гей-делегация: двое юношей из Германии, девушка из Лондона и бульдог (тоже английский). Сериал поведает об их приключениях в столице СССР, в которой «делегация» провела целых десять дней. По словам Роднянского, права на эту историю были приобретены «у непосредственных участников событий и переводчицы, сопровождавшей наших будущих героев. Её задача была особо сложна — нельзя было допустить, чтобы высокому начальству стало известно о досадной ошибке товарища Капитонова».

Зрителей ожидает комедия в духе сериалов «Дрянь», «Шучу» и «Чрезвычайно английский скандал», а центральной темой станет нетерпимость к «другим». Сценарий напишет «известный британский автор, причастный к созданию нескольких значимых сериалов», чьё имя пока засекречено.

Ссылки по теме

Александр Роднянский спродюсирует сериал о киберспорте
Александр Роднянский спродюсирует англоязычный сериал о порноиндустрии
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх