На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Не портила спектакль»: Стас Садальский об игре Бузовой в спектакле «Чудесный грузин»

6 июня 2021 года стало известно о том, что Ольга Бузова дебютирует на сцене МХАТ им. Горького в спектакле «Чудесный грузин» в роли певицы-шпионки, спасающей молодого Сталина. Премьерные показы спектакля с участием бывшей резидентки и ведущей «Дома-2» состоялись 11 и 12 июня. Своевременно анонсированный дебют Бузовой обеспечил театру полный зрительский зал, а прессе - непрекращающийся поток мнений деятелей культуры о современных нравах и предсмертной агонии театра.



После премьерных показов отдышавшиеся критики и выше упомянутые деятели культуры, отправившиеся лично засвидетельствовать гибель театра, начали делиться своими впечатлениями о спектакле и об исполнении Бузовой. В отличие от своих коллег, крупнокалиберный сплетник российского шоу-бизнеса и некогда актёр Стас Садальский ещё до премьеры придерживался оптимистической позиции. По мнению Садальского, Бузова вполне могла удивить зрителя достойным исполнением. В своей рецензии на спектакль, , артист подтвердил ранние предположения - Бузова, как минимум, не портила спектакль. А главной звездой постановки стал, по мнению Садальского, исполнитель роли Сталина Георгий Иобадзе. Ну, и ещё живая обезьянка.



«Был на премьере скандального спектакля о жизни молодого Иосифа Сталина «Чудесный грузин». На этой неделе в соцсетях и СМИ активно обсуждают приглашение Ольги Бузовой на роль в спектакле про Иосифа Сталина в Московском художественном театре имени Горького: одни критикуют решение МХАТ, другие защищают певицу. Артистка исполнила роль Беллы Шанталь – певицы кабаре, вызывающей у всех театральных людей усмешки.
Скажу сразу, Ольга не портила спектакль, была в образе и даже в некоторых местах была недурственна.
Была живая обезьянка (настоящая!!!) на сцене, и я, конечно, смотрел только на неё. Ещё Станиславский говорил, что переиграть на сцене детей и животных невозможно.



Шедеврален Георгий Иобадзе, исполнитель роли молодого Иосифа Сталина. Его игра затмила всех, даже обезьянку. Георгий ещё и весьма пластичен — и акробатические кульбиты проделывает, и танцует страстно. Видя многих Сталиных на экране и сцене, могу сказать, что выбор Сотириди на эту роль именно грузина – огромная удача.
Запомните это имя - Иобадзе.
И если любите Грузию, её песни и танцы, которыми изобилует спектакль, советую пойти во МХАТ им. Горького на «Чудесного грузина».




Ссылки по теме

СМИ: МХАТ им. Горького хочет заключить новый контракт с Ольгой Бузовой
«Театр умер»: Сергей Безруков, Лариса Лужина и Павел Майков о Бузовой во МХАТе
«Мы её берём на перевоспитание»: Захар Прилепин о появлении Бузовой на сцене МХАТ им. Горького
В сети появился отрывок из спектакля про Сталина с участием Ольги Бузовой
Щербаков, Гогунский и Садальский прокомментировали театральный дебют Ольги Бузовой
Ольга Бузова «играет и поёт» в спектакле про молодого Сталина на сцене МХАТ им. Горького
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх