На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал

Съёмки 20-серийной исторической драмы «Горбачёв» запланированы на весну 2022 года и пройдут в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Ivi.

Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал

Спектакль Театра Наций «Горбачёв», премьера которого состоялась в 2020-м, вдохновил исполнителя титульной роли Евгения Миронова на создание сериала в сотрудничестве с Ivi originals.

«Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлён тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актёры и глубокие люди», — прокомментировал идею создания сериала Михаил Горбачёв.

Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал

В центре повествования – уникальная история известного политического деятеля и его жены. Михаил Сергеевич Горбачёв перевернул судьбу страны и повлиял на мировую политику. На данный момент ведётся активная работа над сценарием. Главные роли, как и в постановке, исполнят Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

«У аудитории есть огромный запрос к историям, которые основаны на реальных событиях. Мы создаём уникальный проект о Михаиле Сергеевиче Горбачеве и рассказываем о героях, чья жизнь в пересечении с большой политиков нашла отражение в судьбах многих из нас. Обращаясь к прошлому, мы получаем уникальную возможность осознать и глубже понять известные большинству из нас исторические факты и лучше узнать человека, оказавшего большой влияние на ход российской и даже мировой истории», — поделился продюсер сериала и генеральный директор онлайн-кинотеатра Ivi Олег Туманов.

Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал

Производством займётся студия «Третий Рим», художественным руководителем которой является Миронов. Помимо исполнения главной роли, он выступает и в качестве сопродюсера сериала. Премьера запланирована на 2023-й эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Ivi.

«Для нас большая честь, что Михаил Сергеевич оказывает нам такое доверие, — отмечает Евгений Миронов. – По форме мы хотим создать большое кино о больших людях и большой стране. Пусть и в формате сериала, но не теряя при этом масштаб и размах истории».

Ссылки по теме

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова превратились в Михаила и Раису Горбачёвых

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх