На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Пассажиры»: Кирилл Кяро и его необычное такси

Под конец этого тяжелого года на видеосервисе START вышел сериал «Пассажиры». Новогодним и праздничным его, конечно, не назовешь, однако сериал дает повод подвести своеобразные итоги и расставить собственные жизненные приоритеты. Причем этот проект – редкий для больших отечественных кинематографистов опыт короткого формата (серии идут меньше 20 минут), который становится все более популярным. Особенно за счет пандемии, когда времени на раскачку нет и все съемки, пока не наступила вторая волна, вошли в довольно быстрый режим.



На первый взгляд благополучная пара (Юлия Снигирь и Анатолий Белый) возвращается на машине домой после семейного застолья – у родителей жены. Муж, долго боровшийся за собственную финансовую независимость, все-таки соглашается на предложение властного тестя поработать у него. Жена, за годы брака отчаявшаяся от вечной схватки с работой супруга, уже начала свою собственную жизнь и решила рассказать мужу об измене. Только этот разговор в жизни реальной уже не случится – пара попадает в автокатастрофу, а затем и в странное такси, маршрут которого будет построен только когда люди решат все свои земные проблемы.



Рассказать историю современного Харона, рассекающего на винтажном «Мерседесе» с навигатором, – большая смелость, особенно с учетом нынешнего непростого года. А рассказать ее в таком камерном и коротком формате – смелость еще большая. Удивительно, что режиссером «Пассажиров» стал многостаночник Карен Оганесян, в этом году уже исследовавший рамки между жизнью и смертью в жесткой и многоролевой «Игре на выживание». «Пассажиры» будто бы сделаны на контрасте с тем сериалом. Главный персонаж здесь лишь один – водитель этого такси между мирами, роль которого играет Кирилл Кяро. А пассажиры, для которых собрали звездный актерский состав – не только Снигирь и Белый, но и Андрей Бурковский, Анастасия Уколова, Сергей Гилев, Юлия Ауг и другие – меняются от серии к серии. Как меняются и их проблемы, не решенные в земной жизни, их тайны и секреты, погребенные для окружающих, но не для них самих. Смерть, как пелось в известной песне Виктора Цоя, по-прежнему стоит того, чтобы жить. И эту жажду жизни, ее объем, несмотря ни на что, удивительным образом и передают, казалось бы, рассказывающие о моменте смерти «Пассажиры».



Короткий камерный формат, в котором работают создатели сериала, идет непростой теме только на пользу. Это не большой психотерапевтический сеанс, а искренняя исповедь, на которую отведено совсем немного времени. Исповедь, важная всегда – хоть в тяжелый коронавирусный год, хоть в другой, празднично-благополучный. И как ни странно, совсем не новогодний сериал в этом смысле позволяет подвести черту под удачами и неудачами нашего времени и бремени, задуматься, как бы ни банально это звучало, о смысле жизни, о своих родных и любимых людях, о своих страданиях и чаяниях, раскрыть свои тайны и скелеты в шкафу, о которых поется уже в другой композиции – Би-2 – ставшей саундтреком к этим неожиданным «Пассажирам» с их итогами года.

Сериал «Пассажиры» на видеосервисе START c 24 декабря.



Ссылки по теме

Третий сезон «Бывших» стартует 21 января на START
Кирилл Кяро отправляет Юлию Снигирь и Андрея Бурковского в последний путь в трейлере сериала «Пассажиры»
«Непосредственно Каха» доступен для онлайн-просмотра
Определены победители сценарного конкурса короткого метра «Быстрый старт»
Оксана Акиньшина сыграет суррогатную мать в драме «Контейнер»
Кирилл Кяро начнет развозить «Пассажиров» необычного такси 24 декабря
Алёна Званцова заключила пятилетний контракт с кинокомпанией «Марс Медиа»
«257 причин, чтобы жить» составит конкуренцию сериалу «Половое воспитание»
«Изначально история была довольно суровой»: Как написать первое российское драмеди, которое заметят в Каннах
Павел Прилучный и Дарья Мельникова снялись в психологическом триллере «Соври мне правду»
Полина Гагарина присоединилась к «Бывшим»
Ирина Старшенбаум: «Я вообще падкая на интерпретации классики»
START и «МегаФон» заключили выгодную сделку
Полина Максимова продолжает искать «257 причин, чтобы жить» в трейлере второго сезона
Эдуард Оганесян и Наталия Мещанинова примут участие в онлайн-программе рынка Potential Project Market
Михаила Ефремова заменили другим актером в «Вампирах средней полосы»
Юлия Снигирь и Анатолий Белый стали «Пассажирами» такси Кирилла Кяро
«Великую» с Юлией Снигирь покажут в Латинской Америке
Сериалы «Надежда» и «Перевал Дятлова» вошли в программу Женевского международного кинофестиваля
Виктория Толстоганова, Cергей Гилёв и Светлана Устинова снимаются в третьем сезоне «Содержанок»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх