На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Роскино» создаст индустриальный совет для развития отрасли за рубежом

Компания «Роскино» создаст Индустриальный совет, который будет определять повестку для продвижения российского аудиовизуального контента за рубежом. Об этом сообщила глава «Роскино» Евгения Маркова в ходе проведения Европейского кинорынка в рамках Берлинского международного кинофестиваля.



В совет «Роскино» войдут главы крупнейших кино, ТВ- и анимационных компаний, представители дистрибьюторов, режиссёры, кинокритики и журналисты. Также будут представлены госструктуры, отвечающие за политику в области кино и культуры, поддержку производства и экспорта аудиовизуального контента. В ближайшее время «Роскино» направит на утверждение в Минкультуры список потенциальных участников совета, первое заседание которого состоится уже в марте.

«Индустриальный совет должен стать площадкой, где участники рынка смогут синхронизировать свои усилия и обсудить приоритеты развития отрасли, а «Роскино» – стать единым индустриальным центром для взаимодействия с международным профессиональным сообществом: продюсерами, дистрибьюторами, фестивалями, прессой», – отметила Маркова.

«Роскино» представляет интересы российской индустрии аудиовизуального контента на ведущих мировых кинорынках, в числе которых Marché du Film, MIPCOM, MIPTV, Американский кинорынок в Лос-Анджелесе, а также на кинофестивалях в Берлине, Каннах, Венеции и Торонто.

Ссылки по теме

Генеральным директором «Роскино» назначили Евгению Маркову

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх