На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Пугало» Дмитрия Давыдова отметили на кинофестивале в Норвегии

Якутская картина «Пугало» режиссера Дмитрия Давыдова получила премию «Вера в кино» на норвежском фестивале Tromsø Internasjonale Filmfestival (TIFF), сообщается на сайте правительства Якутии.



Премия присуждается фильмам, побуждающим к размышлениям о месте религии в обществе и жизни людей. Она была учреждена в 2017 году, а сам фестиваль в Тромсё проводится с 1991-го. Это один из крупнейших смотров в Северной Европе.

«Пугало» рассказывает про знахарку-отшельницу, которая помогает местным жителям, далеко не балующим ее уважением и любовью, бороться со смертельными болезнями. Только вот со своей душевной раной сама она справиться вряд ли сможет. Женщина знает, что дар когда-нибудь ее погубит, но продолжает быть для людей единственным шансом на спасение.

Образ знахарки воплотила якутская актриса и этнопевица Валентина Романова-Чыскыырай. За свой дебют она получила приз за лучшую женскую роль на 31-м «Кинотавре», а фильм завоевал гран-при смотра.

Ссылки по теме

Молоко за вредность: 76 отечественных фильмов 2021 года
Победитель «Кинотавра» получил средства на два проекта от частного якутского фонда
Релиз фильма Дмитрия Давыдова «Пугало» запланирован на февраль
Кинотавр-2020: «Пугало». Первый якутский фильм конкурса, сразу же взявший гран-при
Гран-при «Кинотавра» получила якутская картина «Пугало»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх