На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Тимур Бекмамбетов перескажет библейские сюжеты для смартфонов

Тимур Бекмамбетов представит свой новый проект по современному пересказу библейских сюжетов на экране мобильных телефонов на американском кинофестивале SXSW, который пройдёт с 16 по 20 марта. Из-за пандемии мероприятие впервые пройдёт в онлайн-формате, уточняет пресс-служба кинокомпании «Базелевс».

Проект Бекмамбетова, получивший название «Праведный свайп» (Swipe Righteous), покажет, как разворачивались бы события Священного Писания – сказания о Каине и Авеле, Всемирном потопе, Давиде и Голиафе и другие, если бы главным инструментом сотворения мира стал смартфон с соцсетями и приложениями. Screenlife-сериал состоит из коротких эпизодов по две-три минуты.

Тимур Бекмамбетов перескажет библейские сюжеты для смартфонов

Идея принадлежит Бекмамбетову, он поставил первый эпизод о сотворении мира (его русскоязычный вариант показали на открытии Московского еврейского фестиваля, где режиссёр был председателем жюри). Режиссёрами и авторами сценария для англоязычной версии стали Саймон и Джесси Брукс, создатели популярного проекта Phony Texts в Инстаграме и Youtube, где истории рассказываются в форме анимированных переписок в мессенджерах. Продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и Мажд Нассиф, вместе работавшие над screenlife-сериалом Dead of Night для Snapchat. Библию в скринлайфе покажут в разделе специальных событий SXSW.

Также в программу фестиваля попала другая продюсерская работа Бекмамбетова – новая экранизация «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира. Её покажут в программе Festival Favorites. Премьера фильма состоялась в январе на кинофестивале «Сандэнс».

Ссылки по теме

Тимур Бекмамбетов спродюсирует три скринлайфа в Болливуде
Картина «Ромео и Джульетта» Бекмамбетова включена в одну из секций «Сандэнса»
Тимур Бекмамбетов назначен председателем жюри Шестого Московского еврейского кинофестиваля
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх