На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

13 фильмов, которые ужаснут вас в 2016 году

Хоррор-маршрут от России до Испании Фильмы ужасов сродни экстремальным видам спорта, они могут не только взбодрить, но и поднять настроение людям определенного склада. Аудитория хорроров с годами не уменьшается, а новые фильмы ежегодно появляются в кинотеатрах. Главный специалист по кошмарам в редакции Кино-Театр.Ру подобрал для вас 13 новинок жанра, выходящих в прокат в високосном 2016 году. Слабонервным и людям с неустойчивой психикой просьба отойти от экранов. «Аббатуа / Abattoir» Даррен Линн Баусман, причастный к созданию хоррор-серии «Пила», планирует нас окунуть в мир мрака благодаря журналистке (Джессика Лаундес), расследующей странные обстоятельства смерти своей сестры. В картине, разумеется, не обошлось без Лин Шэй, ставшей в последние годы альтер-эго многих хоррормейкеров. Ориентировочная дата выхода в прокат: 2 июня «Взаперти / Shut In» Рори Калкин и Летисия Хименез в картине Адама Шиндлера об агорафобии. В прошлом году нас уже пытались напугать подобным сюжетом при участии Тони Тодда, но ничего не получилось. Остаётся только надеяться, что Шиндлеру удастся сделать что-то путное под руководством продюсеров, набивших руку на создании образцов жанра вроде «Паранормального явления» или «Дитя тьмы». Ориентировочная дата выхода в прокат: 17 марта «Диггеры»

Прошлый год порадовал нас неплохим отечественным фильмом ужасов «Пиковая дама: Чёрный обряд», а потому очень хочется надеяться, что и полнометражный дебют Тихона Корнева оставит после себя положительные эмоции. К тому же, московское метро весьма фактурное место для страшилок. Точная дата выхода в прокат: 4 февраля «Другой мир: Следующее поколение / Underworld 5» Вампирша Селин (Кейт Бекинсейл) вернётся к нам этой осенью, а поможет ей в этом режиссёр Анна Фоерстер, до этого участвовавшая в постановке нескольких сериалов и снимавшая в качестве оператора такие ленты, как «Аноним» и «Штурм Белого дома». Разумеется, о страшном в данном случае говорить не приходится, но действия ожидается немало. Точная дата выхода в прокат: 20 октября «Заклятие 2 / The Conjuring 2»
Джеймс Ван, попробовав свои силы на поприще гонок и экшна в седьмом «Форсаже», вернулся к своему излюбленному жанру. Да не один, а с семейством Уоррен, т.е. Верой Фармига и Патриком Уилсоном. Наверняка, нас ждёт столь же стильное зрелище, что и в оригинале. Must see. Точная дата выхода в прокат: 9 июня «Затмение / Regression»
Долгожданное возвращение Алехандро Аменабара, умеющего не только поиграть на нервах публики, но и изрядно удивить. Создатель «Других» на сей раз поведает историю на актуальную тему, в которой отца (Итан Хоук) обвиняют в изнасиловании дочери (Эмма Уотсон). Точная дата выхода в прокат: 4 февраля «Из тьмы / The Woods»
Джозеф Моул и Бояна Новакович в полнометражном дебюте Корина Харди, которому прочат постановку ремейка культового «Ворона». Речь в фильме пойдёт о злобных лесных духах. Точная дата выхода в прокат: 18 февраля «Кукла / The Boy»
Новое творение Уильяма Брента БеллаОдержимая»), в котором роль няни, вынужденной присматривать за куклой, играет Лорен Кохан, Мэгги из «Ходячих мертвецов». Точная дата выхода в прокат: 28 января «Лекарство для хорошего самочувствия / A Cure for Wellness» Гор Вербински вернулся в жанр спустя 14 лет после «Звонка» с сюжетом про парня (Дэйн ДеХаан), который приезжает в Альпы, чтобы забрать начальника из лечебницы, и оказывается пленником этого мрачного и таинственного места. В фильме также занят Джейсон Айзекс. Must see. Точная дата выхода в прокат: 22 сентября «Мученицы / Martyrs»
Ремейк французского хоррора 2008 года, поставленного Паскалем Ложье, осуществили Кевин и Майкл Гетцы. Что из этого вышло, мы узнаем через полмесяца. Точная дата выхода в прокат: 4 февраля «Пациент Зеро / Patient Zero» Натали Дормер и Мэтт Смит в фильме ужасов Стефана Рузовицки, повествующем о глобальной пандемии, давшей начало новым формам жизни. Картина могла появиться на экранах ещё в прошлом году, но её производство слегка задержалось. Точная дата выхода в прокат: 8 сентября «Пятница 13-е / Friday the 13th» Второй ремейк культового хоррора Шона С. Каннингэма. На сей раз в режиссёрском кресле Дэвид БрукнерЗ/Л/О»), а одним из продюсеров числится Майкл Бэй. Ориентировочная дата выхода в прокат: 13 мая «Театр призраков / Gekijô rei»
Новое творение японского маэстро ужаса Хидео Накаты, создавшего дилогию «Звонок» и «Тёмные воды». Сюжет, кстати, как и в ленте Уильяма Брента Белла, также закручен вокруг куклы. Точная дата выхода в прокат: 11 февраля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх