На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

«Пальма» выйдет в Японии 28 мая

Японская версия фильма «Пальма» под названием «История Акиты и Пальмы» 28 мая появится на больших экранах Страны восходящего солнца. Дистрибуцией занимается Tokyo Theatres Co Inc, уточняет пресс-служба кинокомпании «Марс Медиа».



Предпродажи картины Александра Домогарова-младшего превысили 45 тысяч билетов, что эквивалентно 500 тысячам долларов. Таким образом, лента в четыре-пять раз опередила аналогичные результаты, показанные не только другими российскими фильмами в Японии, но и такими голливудскими хитами, как «Форд против Феррари», «Гарри Поттер и философский камень» и другие.

«Это абсолютный рекорд предпродаж по всем категориям зарубежных картин в нашей стране. Раньше эти показатели никогда не превышали десяти тысяч билетов на любой иностранный фильм. Мы надеемся, что это не предел и цифры дойдут до 55 тысяч. Несмотря на объявленный в густонаселённых районах страны режим чрезвычайной ситуации и закрытие крупных сетей кинотеатров, картина выйдет в прокат в намеченные сроки 28 мая. Хотя такие фильмы, как "Годзилла против Конга" временно сняты с проката», — прокомментировала глава компании «Хэйсэй Прожект» и продюсер «Истории Акиты и Пальмы» Юмико Масуда.



В японскую версию фильма входят сцены, снятые в префектуре Акита с участием японских и российских актёров. Действие этих эпизодов происходит в 2020 году, а главным героем выступает повзрослевший Коля в исполнении Александра Домогарова – он прилетает в Японию для покупки собаки породы акита. По словам продюсера, интерес к «Истории Акиты и Пальмы» очень высок, к его выходу подключились главы больших корпораций, члены крупнейшего общества по поддержке породы Акита и многочисленные фонды помощи животным.

«Когда мы задумывали этот фильм, то, в первую очередь решили это сделать для сохранения породы собак Акита. В последнее время в Японии идёт уменьшение количества и заводчиков, и владельцев. В то же время появляется много брошенных собак, которые просто погибают. И как призыв сохранить породу и повысить социальную ответственность за приручаемых животных, задумывалась японская версия "Пальмы"», — отметила Масуда.



Ссылки по теме

«Пальма»: Как снимался самый эмоциональный российский фильм года
Самый верный друг: овчарка каждый день ждет Александра Домогарова в аэропорту
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх