На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало худрука «Современника» Галины Волчек

26 декабря в возрасте 86 лет скончалась заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР и СССР, актриса, театральный режиссёр, мать Дениса Евстигнеева, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек, сообщает ТАСС.

«Галина Борисовна скончалась», — цитирует агентство пресс-службу театра. О прощании с худруком будет объявлено позднее.

Не стало худрука «Современника» Галины Волчек

Галина Борисовна Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве в семье кинооператора Бориса Израилевича Волчека. По окончании школы-студии МХАТ вместе с Олегом Ефремовым стала одним из основателей московского театра-студии «Современник», с 1972-го — главный режиссёр театра, а с 1989-го — его художественный руководитель.

На счету Волчек более 25 ролей в кино. Её кинодебют состоялся в 1957-м ролью Мариторнес в «Дон Кихоте» Григория Козинцева. Она также создала запоминающиеся образы в фильмах «Берегись автомобиля», «Король Лир», «Русалочка», «Про Красную Шапочку» и «Осенний марафон». Сыграла саму себя в сериале «Таинственная страсть».

Ссылки по теме

СМИ: Галина Волчек госпитализирована
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх