На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Константин Хабенский летом возобновит благотворительный проект «Поколение Маугли»

Театральный благотворительный проект «Поколение Маугли» под руководством Константина Хабенского будет возобновлён в Москве в июне. Перезапуск проекта проходит совместно с Детским музыкальным театром юного актёра и театральной компанией Moscow Show. Первые спектакли можно будет увидеть 1 и 2 июня в МХТ имени Чехова, купить билеты уже можно здесь, уточняет пресс-служба проекта.



Средства от продажи билетов направят на помощь подопечным Фонда Хабенского — детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. В первых спектаклях возобновлённого проекта примут участие вместе с Константином Хабенским Диана Арбенина и Тимур Родригез.

По словам Хабенского, создатели «попытались собрать новую версию спектакля "Поколение Маугли" — более взрослую и интересную. Это будет яркий музыкальный, драматический и танцевальный спектакль, когда на сцене одновременно находятся 120 пацанов и девчонок, а вместе с ними пять взрослых актёров. "Поколение Маугли" — история про те основы, которые никуда никогда не уйдут: любовь, дружба, солнце, ветер, дождь. Они были до интернета, и они останутся после того, как интернета не станет, и мы с вами останемся один на один друг с другом. Я очень надеюсь, что этот спектакль будет жить не один сезон и будет пользоваться зрительским интересом».

Константин Хабенский летом возобновит благотворительный проект «Поколение Маугли»

«Детский музыкальный театр юного актёра очень рад участвовать в таком проекте, как спектакль "Поколение Маугли", — объясняет художественный руководитель ДМТЮА Александр Фёдоров. — В первую очередь потому, что нас привлекает цель этого проекта – конкретная помощь детям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Не второстепенна и личность Константина Хабенского – человека высоконравственного, порядочного и безусловно талантливого. Именно такой человек и должен работать с детьми. И конечно, нас привлекла современная трактовка истории Маугли. Это интересно и для детей, которые участвуют в этом проекте сейчас, и будет интересно взрослым и юным зрителям».

«Поколение Маугли» — театральный проект, который с 2014 года реализуется под руководством Константина Хабенского. Это музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. За время существования спектакля в нём были задействованы Диана Арбенина, Тимур Родригез, Алексей Кортнев и Екатерина Гусева, но большинство ролей традиционно исполняют дети и подростки. С 2014 по 2016 годы проект собрал больше 15 миллионов рублей, которые помогли оплатить лечение более 40 детей с заболеваниями мозга. Последний спектакль прошёл 1 октября 2016-го в Кремлёвском Дворце. Постановка — лауреат Премии Станиславского, «Премии Рунета», премии «Импульс добра» и «Звезды Театрала».

Ссылки по теме

«Там очень высокая концентрация боли и страха»: Константин Хабенский о благотворительности
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх