На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Педро Альмодовар приступил к съёмкам короткометражной адаптации «Человеческого голоса» Жана Кокто

Педро Альмодовар приступил в Мадриде к съёмкам короткометражного фильма по пьесе Жана Кокто «Человеческий голос», главную роль в котором играет Тильда Суинтон. Фотографию со съёмочной площадки опубликовал в своём младший брат режиссёра Агустин.

Педро Альмодовар приступил к съёмкам короткометражной адаптации «Человеческого голоса» Жана Кокто

Действие одноактной пьесы Кокто, написанной им в 1930 году, разворачивается в парижской спальне, где молодая женщина разговаривает по телефону со своим бывшим. Альмодовар адаптировал сюжет под современные реалии. Для 70-летнего режиссёра это первая англоязычная работа.

«Человеческий голос» неоднократно экранизировали, а также превратили в одноактную оперу с музыкой Франсиса Пуленка. В частности, главную героиню в разные годы воплотили Ингрид Бергман, София Лорен, Лурдеш Норберту, Анна Проклемер, Розамунд Пайк, Валентина Талызина, Гедре Каукайте и другие актрисы.

Ссылки по теме

Педро Альмодовар и Пенелопа Крус снова поработают вместе
Педро Альмодовару вручат почётного «Золотого льва» на 76-м Венецианском кинофестивале
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх