На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Расширенную версию «Т-34» покажут 9 мая

9 мая в 21:00 на «России 1» состоится телепремьера «Т-34» с Александром Петровым и Ириной Старшенбаум. Зрители увидят расширенную версию масштабной драмы режиссера Алексея Сидорова, которая не была показана ранее, сообщает пресс-служба телеканала.

Расширенную версию «Т-34» покажут 9 мая

«Т-34» – жизнеутверждающий фильм о том, что даже во времена самых страшных испытаний есть место любви, дружбе и силе человеческого духа. Это дань уважения современников тем, кто, не задумываясь, отдал свои жизни во имя свободы родной страны. По сюжету во время наступления немцев на Москву в 1941-м молодой лейтенант Николай Ивушкин (Александр Петров) вынужден принять командование единственным уцелевшим танком Т-34 и дать бой подступившему к столице противнику. Несмотря на разгромный для немцев исход битвы, герой получает ранение и попадает в нацистский плен. Оказавшемуся в концлагере Ивушкину предстоит стать командиром танка-мишени. Он возглавит экипаж из пленных солдат, которым суждено пасть жертвами этих жестоких тренировок. Но благодаря военному мастерству и отваге, советскому экипажу с фашистами на хвосте удается вырваться из смертельной ловушки на Т-34.

В работе над проектом перед командой стояла сложнейшая задача – предельно достоверно передать атмосферу военного времени с исторической и технической точек зрения. Многие сцены снимались в кабинах настоящих боевых машин. Актерам пришлось научиться мастерски управлять танком, освоить иностранный язык и похудеть, чтобы вжиться в роли узников немецкого лагеря. По словам Виктора Добронравова, после 12 часов управления танком он попросту падал от усталости. Боевая машина будто помогала актерам нащупать более точные формы и даже слова, чтобы доподлинно передать обстановку колоссального напряжения.

Ссылки по теме

Создатели «Т-34» вошли в перечень лидеров отечественного кинопроизводства
«Т-34» понравился японцам
«Т-34»: Трое в танке, не считая Александра Петрова
«Т-34» покорился миллиард

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх