На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Первым заместителем министра культуры России назначен Сергей Обрывалин

Сергей Обрывалин назначен первым заместителем министра культуры РФ Ольги Любимовой. Информация о его должностных обязанностях опубликована на официальном сайте министерства.

«Первый заместитель министра — Сергей Геннадьевич Обрывалин», — говорится на сайте. В его обязанности входит координация и контроль деятельности Департамента экономики и финансов, Департамента инвестиций и имущества, а также Департамента государственной охраны культурного наследия. Как уточняет ТАСС, ранее он занимал должность «заместитель министра культуры РФ». Кресло первого замминистра культуры РФ пустовало с 2018 года, когда пост покинул Владимир Аристархов.

Первым заместителем министра культуры России назначен Сергей Обрывалин

Обрывалин родился 9 октября 1975-го. В 1998-м окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, в 2008-м — Гарвардскую школу бизнеса. Кандидат технических наук. В 2012-м в Московском государственном техническом университете гражданской авиации защитил диссертацию на тему «Оценка качества функционирования радионавигационных и радиолокационных средств зоны аэропорта в условиях воздействия непреднамеренных электромагнитных помех». Работал в авиакомпании «Аэрофлот - Российские авиалинии», был членом совета директоров закрытого акционерного общества «Транспортная клиринговая палата». С апреля по сентябрь 2013-го занимал должность советника министра культуры РФ Владимира Мединского, после чего был назначен на пост директора департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ.

В январе текущего года ведомство возглавила Ольга Любимова, работавшая при Владимире Мединском директором департамента кинематографии. Сам Мединский после ухода с поста министра культуры стал помощником Президента РФ Владимира Путина.

Ссылки по теме

Владимир Мединский назначен помощником Президента РФ
Новым министром культуры РФ станет Ольга Любимова
Владимир Мединский покинул пост министра культуры РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх