На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

О японском режиссере Такеши Китано снимут байопик

Японский режиссер, актер и комик Такеши Китано, поставивший фильмы «Жестокий полицейский» и «Последний беспредел», станет героем байопика от Netflix. В основу ленты «Парень из Асакусы» (Asakusa Kid) лягут одноименные мемуары кинематографиста, сообщает Variety.

О японском режиссере Такеши Китано снимут байопик

Режиссером и сценаристом проекта выступит Хитори Гэкидан, а главную роль исполнит актер Юя Ягира. Фильм расскажет о взаимоотношениях молодого Такеши Китано и Фуками, владельца клуба, где будущий режиссер начал свою карьеру в качестве комика. Съемки должны стартовать в 2021 году.

Китано родился 18 января 1947 года в Токио. Юные годы провёл в окрестностях Асакусы. Прежде чем заняться актерством он успел поработать лифтером, привратником и официантом. В 1971 году со своим партнером Киёки Конеко создал комик-дуэт «Два Бита». В кино дебютировал в 1983 году, когда Нагиса Осима пригласил его на роль сержанта Гэнго Хары в картине «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс». Помимо этой ленты, артиста также можно увидеть в фильмах «Джонни-мнемоник», «Табу», дилогии «Королевская битва», «Призрак в доспехах» и, конечно же, в его собственных кинолентах. Первая режиссерская работа работа Китано вышла на экраны в 1989-м. С тех пор он снял более 15 фильмов, и некоторые из них были заслуженно отмечены престижными призами.

Ссылки по теме

Скарлетт Йоханссон предстала в образе киборга
Близки к тексту: 10 актеров и режиссеров, которые пишут книги
Опубликованы новые кадры из «Призрака в доспехах»
Скарлетт Йоханссон на съёмках фильма «Призрак в доспехах»
Такеши Китано возьмёт шефство над Скарлетт Йоханссон
Бойня № 5
30 фильмов осени: фавориты и тёмные лошадки
Вакансии для неудержимых

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх