На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало сценографа Сергея Бархина

Не стало известного российского сценографа, художника, художника книги, архитектора, профессора, лауреата государственных премий РФ, четырёхкратного обладателя «Золотой маски», заслуженного деятеля искусств РСФСР и народного художника России Сергея Бархина. Ему было 82 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российской академии художеств.

Не стало сценографа Сергея Бархина

«Действительно, Сергей Михайлович скончался», — цитирует агентство собеседника из академии. О дате и месте прощания объявят позднее.

Сергей Михайлович Бархин родился в Москве 31 марта 1938 года в семье архитекторов. В 1962-м окончил Московский архитектурный институт. На его счету оформление более 200 театральных постановок, включая оперы, балеты и драматические спектакли, во многих городах бывшего СССР и за рубежом: в Германии, Финляндии, Швеции, Японии, Турции и Чехии. Основал кафедру сценографии ГИТИСа, которой руководил многие годы.

Ссылки по теме

«Золотая Маска 2013». Лауреаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх