На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Цоя» Алексея Учителя включили в международный конкурс 36-го Варшавского кинофестиваля

«Цой» Алексея Учителя попал в международный конкурс 36-го Варшавского кинофестиваля. О включении фильма в программу рассказал на пресс-конференции директор фестиваля Стефан Лаудин.



Картина Учителя не единственная из российских лент, вошедших в программу Варшавского фестиваля. В частности, фильмом закрытия заявлены «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского. В секцию Free Spirit Competition вошла лента Ивана и Геннадия Вырыпаевых UFO, а «Конференция» Ивана Твердовского включена в программу «Специальные показы».

Warsaw Film Festival, который проводится с 1985 года, является крупнейшим фестивалем в Восточной Европе и обладает аккредитацией Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF). В международном конкурсе участвуют работы со всего мира. В этом году в нём примут участие фильмы из Австрии, Казахстана, Франции, Японии, Чехии и других стран. Вместе с Венецианским биеннале WFF станет одним из первых смотров, чьи основные мероприятия пройдут в обычном режиме с 9 по 18 октября 2020-го.

Ссылки по теме

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» был отмечен спецпризом жюри в Венеции
Премьеру «Цоя» Алексея Учителя вновь отложили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх