На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Новая «Каренина» и сериал про 90-е станут первыми проектами Netflix в России

Netflix впервые примет участие в производстве российских сериалов, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее стриминговый сервис не заказывал производство российским кинематографистам, отдавая предпочтение только готовым продуктам. В частности, «Эпидемию» продали для показа на платформе за $1,5 млн, а фантастический сериал «Лучше, чем люди» был куплен за $1 млн.

Новая «Каренина» и сериал про 90-е станут первыми проектами Netflix в России

Первый контракт Netflix заключил со студией Евгения Никишова и Валерия Федоровича 1–2–3 Production, которой заказана современная версия «Анны Карениной». Компания «Русское», сотрудничающая с ВГТРК, создаст для платформы драматическую историю Дарьи Жук о 1990-х по сценарию Михаила Шприца. Согласно источникам издания, автор «предлагал сценарий нескольким российским видеоплатформам, но безуспешно». По мнению экспертов, выход сервиса «в производство отечественных сериалов обострит конкуренцию за лучших продюсеров, режиссёров, операторов и сценаристов».

Кроме вышеназванных проектов, Netflix также планирует запустить сериал студии «Водород» в постановке Эдуарда Оганесяна. Ведутся переговоры со «Средой» Александра Цекало, Star Media Влада Ряшина, Yellow, Black & White и Климом Шипенко, заключившего с YBW эксклюзивный договор о сотрудничестве.

Ссылки по теме

Netflix рассказал о предпочтениях россиян в 2020 году
«Эпидемия» стала одним из лучших иностранных сериалов Netflix по итогам 2020 года
Netflix обзавелся русскоязычной версией
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх