На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах известного режиссёра

Обсуждение темы сексуальных домогательств в творческой среде не утихает с тех пор, как Елена Проклова на всю страну рассказала о том, как пережила харассмент в совсем юном возрасте. В эфире программы «Звёзды сошлись», посвящённом этой животрепещущей ныне теме, 56-летняя Ирина Безрукова тоже решила поделиться травматичным опытом, отметив, что никогда добровольно не делала карьеру «через постель» в отличие от многих её коллег.

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах известного режиссёра

Безрукова рассказала, как в возрасте 25 лет, когда она уже была замужем и растила сына, её трижды домогался режиссёр-постановщик одного из первых фильмов в её карьере.

«Я воспитывалась на книгах и, как обычная романтичная барышня, писала в своем дневнике: «Умри, но не давай поцелуя без любви». Я могла увлечься кем-то. Я была замужем за артистами, но это была любовь и никакое не продвижение. Да, до меня домогались мужчины, в том числе режиссеры, но я девочка из Ростова-на-Дону — я могу вежливо отправить далеко без использования ненормативной лексики и поставить границы».

Актриса не стала афишировать имя режиссёра, однако вспомнила случай, когда тот подошёл к ней сзади в гримёрной и недвусмысленно схватил.

«Это было однозначно грязно и неприлично, причем рядом стояла художник по костюмам. Я с разворота сразу дала ему по лицу – даже не знала, кто это. Он сказал: «Ты с ума сошла? Я же режиссер».

Ирина Безрукова рассказала о домогательствах известного режиссёра

Во второй раз создатель картины пытался «прижать» Ирину прямо на съёмочной площадке, но она смогла его оттолкнуть. Третья попытка домогательств случилась почти на глазах жены режиссёра. Когда актрисе не выплатили зарплату, она подошла к нему выяснить, что произошло. Тогда он предложил обсудить эту ситуацию в его гостиничном номере, заверив, что Безруковой ничего не грозит, потому что в отеле находится его жена.

«Я пришла в номер, увидела жену. И он попросил ее выйти на балкон, мол, нам надо кое-что обсудить. Она была на балконе, а он меня прижал к входной двери, у которой я стояла, и сказал: «Если ты меня не полюбишь до конца фильма, то я тебя переозвучу. Я спросила, почему, ведь в контракте указано, что я озвучиваю себя сама. Он ответил: «Вот увидишь». Я его не полюбила».

Впоследствии Ирина Безрукова рассказала обо всём своему мужу. Супруги решили не наказывать постановщика, чтобы не делать ему рекламу.



Ссылки по теме

Людмила Поргина раскрыла гонорар Елены Прокловой за заявление о домогательствах
Сергей Никоненко прокомментировал заявление Елены Прокловой о домогательствах
Лариса Лужина рассказала о непристойных предложениях, полученных на кинопробах
«Скандала не будет. Стравить нас не получится»: Марина Зудина извинилась перед Еленой Прокловой
Яна Поплавская раскритиковала Елену Проклову за «мерзкие подробности частной жизни»
Марина Зудина прокомментировала заявления Елены Прокловой о домогательствах со стороны «очень известного актёра»
Елена Проклова рассказала о пережитых в 15 лет домогательствах
«Я считаю, что решение, которое я приняла, самое лучшее»: Ирина Безрукова об отказе от аборта
«Я не говорю, что это норма, но так случается»: Ирина Безрукова о разводе
«Возник страх и желание жить»: Ирина Безрукова о смерти сына
Ирина Безрукова выпустила книгу мемуаров
«Меня приглашали во Францию»: Ирина Безрукова рассказала о причине отказа от карьеры модели
Ирина Безрукова призналась, что часто испытывала сильное чувство жалости к себе
Ирина Безрукова, Максим Виторган и Ян Цапник вспомнили события на Дубровке
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх