На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Российские кинокомпозиторы просят снять саундтрек «Союза Спасения» с номинации на премию «Золотой орел»

Российские кинокомпозиторы просят исключить саундтрек «Союза Спасения» из списка номинантов премии «Золотой Орел» в категории «Лучшая музыка». Члены профессионального сообщества создали соответствующую петицию и обратились с открытым письмом к Президенту Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

Российские кинокомпозиторы просят снять саундтрек «Союза Спасения» с номинации на премию «Золотой орел»

Как отмечено в письме, саундтрек не является полностью оригинальным и напоминает уже существующую музыку из фильма «Меч короля Артура». Любая, пусть и минимальная подобная переработка с целью снятия авторского копирайта нарушает регламент премии.

Помимо плагиата кинокомпозиторов возмутила техническая сторона. В частности — симфоническая часть, работа над которой практически полностью выполнена с помощью плохо обработанных виртуальных инструментов, что соответствует уровню эскиза, демо-трека, но не принятому в индустрии коммерческому звучанию. Авторы письма считают номинирование саундтрека оскорбительным для всего профессионального сообщества.

«Музыка к фильму «Союз Спасения» — это яркий пример непрофессионализма производственной команды. По нашему мнению, основная доля ответственности лежит на продюсерах картины, утвердивших данную музыку в качестве финальной. Возникает вопрос, как на картине с заявленным производственным бюджетом в 980 млн рублей оказалась примитивная имитация живого оркестра, почему не был записан симфонический оркестр, как этого требует общемировая практика музыкального производства в подобных проектах», — сказано в обращении.

Ожидается ответ на запрос комментария у организаторов «Золотого Орла».

На премии «Союз Спасения» заявлен в рекордных 14 категориях. Лента Андрея Кравчука поборется за звание лучшего фильма, а также может быть отмечена наградами за сценарий, лучшую мужскую роль, операторскую работу.

Ссылки по теме

«Блокадный дневник», «Лёд-2» и «Стрельцов» номинированы на «Золотой орёл»
«Союз Спасения»: Дней Александровых трагический конец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх