На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало актёра Максима Браматкина

Не стало популярного актёра театра и кино, режиссёра и сценариста Максима Браматкина. Пять дней назад ему исполнился 41 год. Печальную новость сообщил театральный режиссёр Донатас Грудович на своей странице в социальной сети Facebook.

Не стало актёра Максима Браматкина

«Умер мой любимый друг Максим Браматкин. В телефоне от него непрочитанное сообщение: "C новым годом, извини — я спал". Самое страшное — предчувствовал за неделю, но так и не доехал до него. От себя могу сказать, что последние наши годы с ним были плодотворными и он был большой молодец, потому что мы сняли с ним четыре фильма за этот короткий срок. Последние дни он был очень дисциплинирован и расцветал в кадре, но угасал дома без работы, а это очень важно, чтобы у гениальных людей была работа. Мне даже папа сказал: "Снимай его, пока он жив" — я успел тебя снять в том кино, которое ты хотел, Максим. Старость — это когда ходишь на кладбище к друзьям», — говорится в сообщении Грудовича.

Свои соболезнования выразили многие коллеги и друзья актёра. По словам Михаила Евланова, Максим был «недооценённый, трогательный, чуткий, ранимый! Он очень остро переживал, что никто давно его не снимает, никому этого не показывал!.. А ещё он очень любил своих однокурсников».

Не стало актёра Максима Браматкина

Максим Леонидович Браматкин родился 5 января 1980 года в Москве. В 2001-м окончил актёрский факультет Высшего театрального училища имени Щукина, где учился у Юрия Вениаминовича Шлыкова и Наталии Ивановны Санько. Был одной из звёзд курса наряду с Юрием Чурсиным, Сергеем Епишевым, Олегом Долиным, Артёмом Семакиным и Алексеем Ильиным. Окончил Школу кино и телевидения «Интерньюс». Играл в Театре имени Вахтангова, «Практике», ЦДР, Театре.doc и «Другом театре».

Дебютировал в качестве киноактёра ещё в 1999-м, снявшись в сериале «Простые истины». Всего на его счету 60 ролей в кино и на телевидении. Самые запоминающиеся образы создал в фильмах и сериалах «Звезда», «Узкий мост», «Дикари», «Девять жизней Нестора Махно», «Воротилы», «Отблески», «Башня», «Голоса», «Небо в огне», «Дело чести», «Новогодний рейс», «Выжить после-2», «Как я стал русским», «Второе зрение», «Ольга», «Лапси», «Семь пар нечистых» и «Магомаев». В 2014-м поставил по своему сценарию ленту «Соседи». Последней ролью для него стал крепостной крестьянин в «Гусаре». Обладатель приза «Подзорная труба» Фестиваля действительного кино «Кинотеатр.doc» в номинации «За лучший дебют» за киноанекдот «Подарок». Читал детские рассказы на YouTube-канале Читалкин.



Ссылки по теме

Чеховские сюжеты
«Потрясенная Татьяна»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх