На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Иван Охлобыстин обратился к Владимиру Путину с просьбой помиловать Михаила Ефремова

8 сентября суд огласит приговор по делу Михаила Ефремова, ставшего участником ДТП со смертельным исходом. После месяца судебных разбирательств, в ходе которых Ефремов отказывался признавать свою вину в том, «чего он не помнит», ряды сочувствующих актёру коллег и поклонников существенно поредели. Например, музыкальный продюсер Максим Фадеев сравнил линию защиты актера, построенную на попытках доказать его невиновность, с «сатанинской пляской». В итоге после нескольких парадоксальных слушаний Ефремов всё-таки признал свою вину и зачитал стихотворное обращение к погибшему Сергею Захарову. Чем, по мнению Ивана Охлобыстина, подписал себе смертный приговор. Переживающий за судьбу друга Охлобыстин в приступе беспомощного отчаяния решил прибегнуть к последнему доступному ему средству - челобитной к президенту РФ Владимиру Путину. Текст прошения о помиловании Ефремова Охлобыстин опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Иван Охлобыстин обратился к Владимиру Путину с просьбой помиловать Михаила Ефремова

«Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Хочу обратиться к Вам с личной просьбой о судьбе моего друга Михаила Ефремова, которому 8 сентября сего года объявят приговор, за совершенное им тяжкое преступление - убийство безвинного человека. Вне всяких сомнений, Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему - ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности.
Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества.
Я знаю, что люди осудят меня за эту просьбу, но у меня больше нет возможности спасти близкого человека и я всё-таки прошу.
И простите за публичность обращения, в ином случае мне вряд ли удастся донести до Вас мою просьбу.
Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным.

С уважением, Иван Охлобыстин»
.

Ссылки по теме

«Он все сделал, чтобы ему дали по максимуму»: Иван Охлобыстин о судебном деле Михаила Ефремова

«Выполните мою последнюю волю»: Михаил Ефремов сделал новое заявление в суде

Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх