На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Мультфильмы Свирского, Разгуляевой и Геллера представят Россию на фестивале анимации в Анси

60-й Международный анимационный фестиваль в Анси (Annecy-2020), негласно названный «анимационные Канны», пройдет в этом году в онлайн-формате с 15 по 20 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет смотра. В конкурс включены 10 российский мультфильмов, в числе которых «Мой галактический двойник Галактион» Александра Свирского, «Городская коза» Светланы Разгуляевой и «Счастье» Андрея Жидкова.

Мультфильмы Свирского, Разгуляевой и Геллера представят Россию на фестивале анимации в Анси

В основной конкурс короткого метра также попала российско-китайская копродукция Дмитрия Геллера «10 000 уродливых чернильных пятен». В категории перспективной анимации представлена работа «Поговорим?» Екатерины Михеевой. «Девочка-птичка» Екатерины Невоструевой и «Теплая звезда» Анны Кузиной включены в секцию молодых мастеров анимации. Картины «Дирижабль неизвестного направления» Александры Галицковой и «Голый» Кирилла Хачатурова отобраны в конкурс студенческих работ. А в программу телевизионных и созданных по заказу картин попал клип Всемирного фонда дикой природы (WWF) и музыканта Ивана Дорна «Дичь». Информация о конкурсе полного метра появится в середине мая.

Кроме того, Ассоциация анимационного кино (ААК) России при поддержке Миникультуры РФ готовит участие ведущих отечественных студий в крупнейшем в Европе Международном анимационном кинорынке MIFA, который традиционно проходит в рамках фестиваля.

Российские аниматоры девятый год подряд принимают участие в фестивале в Анси. В 2015-м Константин Бронзит со своей короткометражной лентой «Он не может жить без космоса» стал лауреатом фестиваля, а в 2018 году специальным призом смотра была отмечена картина Антона Дьякова «Виват, мушкетеры!».

Ссылки по теме

Суздальский фестиваль-2020: От молодых до мастеров
Лучшим мультфильмом Суздальского фестиваля стала «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера
Мультфильмы Бронзита, Свирского и Геллера покажут на Суздальском фестивале
Российская короткометражка включена в конкурс Берлинале

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх