На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Умер звезда «Санта-Барбары» Джед Аллан

9 марта в Калифорнии на 85 году жизни скончался актёр Джед Аллан, получивший известность благодаря роли СиСи Кэпвелла в «Санта-Барбаре», сообщает TVLine.

Умер звезда «Санта-Барбары» Джед Аллан

Ветеран мыльных опер родился 1 марта 1935 года в Нью-Йорке. Отец был профессиональным музыкантом. В детстве мечтал пойти по стопам отца, потом решил стать радиоведущим. Затем окончил университет, факультет драматического искусства. Благодаря высокому росту (191 см), имел выбор между карьерой в спорте и актёрством. Он выбрал театр. В 1958-м начал работать в театре Вашингтона, а в 1961-м вернулся в Нью-Йорк и стал выступать на Бродвее.

В 1967-м перебрался в Голливуд, где стал активно сниматься на телевидении. В 1978 и 1979 годах его признавали лучшим актёром по версии журнала Soap Opera Digest за роль в сериале «Дни нашей жизни», который транслируется с 1965-го по сей день.

Наши зрители знают его по роли СиСи Кэпвелла в «Санта-Барбаре», где он сыграл с 1986-го по 1993-й в 1089 сериях. Кроме того, актёра можно увидеть в боевике «Нулевой допуск», комедии «Арлетт», а также в сериалах «Беверли-Хиллз 90210» и «Лэсси».

Ссылки по теме

Звезда «Беверли-Хиллз 90210» Люк Перри скончался
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх