На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Стартовал прием заявок на питчинг веб-сериалов в рамках Третьего международного маркета

The Digital Reporter начал прием заявок на питчинг веб-сериалов, который пройдет 5 февраля в рамках Третьего веб-маркета в Москве.

Как уточняют организаторы, для участия принимаются проекты российских веб-сериалов любых жанров. Хронометраж одного эпизода должен доставлять до 15 минут, а бюджет – до 500 тысяч рублей. Обязательным условием этого года является наличие креативной команды сериала с минимальным составом: автор сценария, режиссер и продюсер (не менее 2-х человек).

Стартовал прием заявок на питчинг веб-сериалов в рамках Третьего международного маркета

Участникам необходимо предоставить название проекта, состав съемочной группы (с фильмографией или творческой биографией каждого участника), логлайн, расширенный синопсис (не более 4 000 знаков), сценарий первой серии и сценарий всего сериала (при наличии). Также необходимы видеоматериалы, которые включают в себя тизер, «пилот», отдельные сцены – при наличии, презентация проекта и его примерная смета(отдельно – первая серия, отдельно – весь сериал). Заявки принимаются до 20 января по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать «Заявка на питчинг».

Также в этом году на маркет можно отправить уже готовые «пилоты», созданные для показа на онлайн-платформах, но пока так и не нашедшие премьерной площадки. Хронометраж «пилота» не ограничен. В теме письма нужно указать: «Заявка на презентацию первых серий». Электронный адрес и сроки те же.

Оценивать представленные на питчинге материалы будут редакторы, продюсеры, контентные директора российских онлайн-кинотеатров, диджитал-платформ и производственных компаний. Победители получат возможность доработать свой проект и снять «пилот» веб-сериала в рамках Realist Content Campus, который начнет свою работу весной 2021 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх