На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Люси»: Взрывная блондинка

Скарлетт Йоханссон спасет мир



Обычный отпуск на Тайване оборачивается для американки Люси суровым испытанием. Мало того, что она оказывается свидетелем серии убийств, так еще ей в живот вшили пакет с новым наркотиком, который следует вывезти из страны. Но и это только начало мытарств Люси. Один из особо рьяных охранников переусердствовал с пинками, и мешочек с наркотиком порвался, высвобождая в организм сексапильной блондинки немыслимое количество вещества, не просто расширяющего сознание, а развивающего до ста процентов человеческий мозг. И несчастная жертва в одночасье превращается в бездушного суперробота, способного не только расправиться с сотней врагов, но и покорить время с пространством...



«Люси» - долгожданный фильм Люка Бессона, несмотря на все его недочеты и клише. Режиссер давно обещал зрителям придумать сюжеты наподобие «Никиты» или «Пятого элемента» и, наконец, сдержал свое обещание. Это типичный «бессоновский» фильм образца 90-х, не лишенный обаяния и юмора. Даже несмотря на то, что героиня Скарлетт Йоханссон из-за произошедшей с ней трансформации потеряла способность к эмпатии.

У новой работы Бессона масса проблем, начиная со сценария и заканчивая композиционным решением. К тому же, он явно опоздал с этим сюжетом, поскольку мы уже видели и «Области тьмы», и «Превосходство». Да и от спецэффектов ожидаешь большего после просмотра рекламного ролика, а на деле получаешь растянутый на полтора часа трейлер с теми же визуальными решениями, включая лекцию профессора о нераскрытых возможностях человеческого мозга и финальный трип, уносящий нас в «пасхальную» концовку первых «Людей в черном». Кому-то не понравится и Скарлетт Йоханссон, заладившая последнее время изображать из себя суперменшу.



И все же это Бессон. А следовательно, относиться к его новому творению следует соответственно предложенным обстоятельствам и жанру. С легкостью, юмором и пониманием. Ведь от режиссера именно этого и ждали: бездумного фантастического экшна, разбавленного самоиронией, банальными истинами и добрым юмором. Это осознают и сами актеры, которые не стесняются переигрывать как великолепный Чхве Мин Сик или же оставаться в своем обычном амплуа всеведущего маэстро как несравненный Морган Фриман. Что касается Скарлетт, то она просто прекрасна с пистолетами наголо и бесстрастным лицом. Впрочем, ей по сюжету и не следует быть другой, ведь она спасительница-назидательница человечества, пусть и не по своей воле. В-общем, да здравствует новая девушка Бессона!



Ссылки по теме

35 бой-баб мирового кинематографа
«Люси» покорила Штаты
Свежие кадры из фильма «Люси»
«Люси». Первые кадры
Рецензии. «Превосходство»
Рецензии. «Области тьмы»
История кино. Люк Бессон
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх