На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

На «Кинотавре» пройдет второй питчинг сериальных проектов

Открытый российский фестиваль «Кинотавр» объявил второй питчинг сериальных проектов, где авторы снова смогут напрямую презентовать свои истории представителям российских онлайн-платформ, сообщает пресс-служба смотра.

На «Кинотавре» пройдет второй питчинг сериальных проектов

К участию в питчинге приглашены «КиноПоиск HD», PREMIER, more.tv, KION, IVI, OKKO и START. Этот формат индустриального мероприятия впервые появился в деловой программе фестиваля в 2020-м и успешно себя зарекомендовал. По его итогам два проекта-финалиста были запущены в производство, а создатели еще трех сериалов, попавших в шорт-лист, продолжают работать над их сценариями со студиями и платформами.

Заявки принимаются с 17 июня по 10 августа. К питчингу допускаются все авторы вне зависимости от наличия профессионального образования и опыта работы в кино- или телеиндустрии. Для участия необходимо предоставить синопсис первого сезона объемом не более 5 страниц, библию с подробным описанием героев и мира, а также по усмотрению создателей — сценарий пилотной серии.

В питчинге примут участие 10 финалистов, прошедших отбор. Их имена объявят в конце августа, а победителя назовут в Сочи на 32-м «Кинотавре», который пройдет с 18 по 25 сентября.

Подробная информация о подаче заявок доступна на сайте фестиваля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх