На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильмы «Летят журавли» и «Ночной дозор» вошли в программу недели Москвы

Неделю с 20 по 27 апреля «Москино» полностью посвятит экранному образу столицы.

Фильмы «Летят журавли» и «Ночной дозор» вошли в программу недели Москвы

Как сообщает пресс-служба сети столичных кинотеатров, в программу войдут лекция «Москва слезам не верит: как менялся образ столицы в кино» киноведа и куратора Московской школы кино Всеволода Коршунова, виртуальные экскурсии по улицам города и показы прежде не публиковавшейся кинохроники с Айратом Багаутдиновым (Москва глазами инженера), а также киносоветы урбанистов, москвоведов и журналистов в Instagram Москино, в которых примут участие Леонид Парфёнов, Александр Острогорский и Денис Бычков.

В новом разделе сайта «Москино Дома» будут опубликованы три сборника фильмов о Москве: «Метро в кино» к 85-летию Московского метрополитена, короткий метр «Москва Коротко» и «Снято в Москве», где будут представлены фильмы, чьи съёмки проходили при содействии Московской кинокомиссии. В первый альманах включены картины «Летят журавли», «Я шагаю по Москве», «Кин-дза-дза!», «Астенический синдром», «Москва» и «Ночной дозор». В короткометражную программу попали звенящий от нервного напряжения дебют покойного Максима Шавкина, рассуждения поэта Льва Рубинштейна и основателя «Афиши» Ильи Осколкова-Ценципера о понятии «дом», непростые будни разнорабочих из Киргизии в дебюте Бакура Бакурадзе и Дмитрия Мамулии, а также романтическое «Арбатство» про школьников, любовь и домашние вечеринки. В третьем сборнике будут представлены «Верность» Нигины Сайфуллаевой, «Холоп» Клима Шипенко, «Француз» Андрея Смирнова и другие фильмы.

Ссылки по теме

Кинотеатры сети «Москино» закрыты на карантин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх