На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Сэмюэль Беккет разрывает помолвку с дочерью Джеймса Джойса в отрывке из фильма «Гении»

Кино-Театр.Ру представляет вашему вниманию отрывок из фильма «Гении» Джеймса Марша, в котором молодой Сэмюэль Беккет (Фионн О’Ши) разрывает помолвку с дочерью Джеймса Джойса (Эйдан Гиллен). Роль Беккета в зрелом возрасте исполнил Гэбриел Бирн. Компания «Экспонента фильм» выпустит фильм в российский прокат 4 апреля.



По сюжету знакомство двух великих писателей Сэмюэля Беккета и Джеймса Джойса изменит жизни обоих. Два гения — два мира, удастся ли им сохранить дружбу или конфликт неизбежен?

На съемочной площадке в Будапеште Бирн дал интервью The Guardian и описал этот фильм как попытку открыть Беккета, как персонажа, о котором люди знают очень мало: «Он был человеком с чувством юмора, глубоко эмоциональным и большую часть своей жизни видел себя неудачником». Бирн уверен, что самоощущение Беккета резко контрастирует с всемирной известностью, которая пришла к нему благодаря Нобелевской премии. Несмотря на всю славу и мировое призвание, Сэмюэль Беккет остался человеком, «который доживал свою жизнь совершенно один в очень простой комнате в доме престарелых».

Сэмюэль Беккет разрывает помолвку с дочерью Джеймса Джойса в отрывке из фильма «Гении»

Мировая премьера картины, в которой также сыграли Сандрин Боннэр и Брона Галлахер, cостоялась в рамках кинофестиваля в Сан-Себастьяне.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх