На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильм Максима Елагина «Учитель» по сценарию Алексея Германа-младшего доступен онлайн

Кино-Театр.Ру совместно с компанией по фестивальному продвижению фильмов CinePromo и платформой «Пилигрим» представляют онлайн-премьеру короткометражного фильма Максима Елагина «Учитель», снятого по сценарию Алексея Германа-младшего. Главную роль в картине исполнил артист и педагог Владимир Марков, ушедший из жизни 6 февраля этого года.



В центре сюжета – пожилой учитель литературы, который одиноко живет в своей квартире: читает книги, слушает новости культуры. Каждый день он созванивается с другом из далекого города, вспоминает юность и не особо интересуется современным миром. Но однажды современный мир сам врывается к нему в дом, полностью переворачивая его жизнь.

В фильме также сыграли Григорий Чабан, Максим Деричев, Рикардо Марин-Видаль, Александр Патаки.

Фильм Максима Елагина «Учитель» по сценарию Алексея Германа-младшего доступен онлайн

«Этот фильм важен для меня не только из-за личного отношения к затронутой теме, но и потому, что это моя дебютная работа. Поэтому так важно, чтобы рядом были люди, которые разделят с тобой взгляды и пойдут до конца. Хочу поблагодарить Алексея-Германа-мл. за сценарий. Эльшана и Орхана Гамзаевых за финансовую поддержку. Замечательных актеров и всю съемочную группу. К большому сожалению, Владимир Петрович Марков, сыгравший главную роль, как и его герой, тяжело переживал уход из института. Он жил ради своих студентов. «Если меня уволят – я умру», - говорил он. Шестого февраля этого года его не стало. Я думаю, он был бы рад тому, что сейчас у зрителей появилась возможность увидеть наш фильм в свободном доступе. Большое спасибо «Кино-театр.ру» за предоставленную возможность онлайн премьеры!», – отметил режиссер ленты Максим Елагин.

Картина «Учитель» участвовала в конкурсе фестиваля «Кинотавр», Московского Международного кинофестиваля и еще во множестве других российских и зарубежных смотров.

Подписывайтесь на YouTube-канал Кино-Театр.Ру
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх