На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Алексей Учитель и Татьяна Навка спродюсируют фильм о фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове

Алексей Учитель, посетивший недавно новогоднее представление «Спящая красавица» с Татьяной Навкой, рассказал на своей странице в социальной сети Facebook о новом фильме, связанном с фигурным катанием.

Алексей Учитель и Татьяна Навка спродюсируют фильм о фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове

«В последние дни перед новогодними праздниками мы с Татьяной договорились о создании совместного кинопроекта. В качестве продюсеров мы хотим снять спортивную мелодраму "Кумпарсита". Это история любви и преодоления, основанная на судьбе поразившей весь мир пары фигуристов Людмила ПахомоваАлександр Горшков. Дочь Людмилы и Александра — Юлия, с которой вместе посетили шоу "Спящая красавица" и сфотографировались с героиней вечера — выступает инициатором и сопродюсером проекта. Таня и Юля в восторге от этой истории, а студия "Рок" сделает всё, чтобы фильм получился достойным своих героев. Сейчас пишется сценарий, а выпустить "Кумпарситу" на экраны планируем в 2022 году. С родственниками договорились», — говорится в сообщении режиссёра.

По словам Учителя, «Пахомова и Горшков изменили танцы на льду. Благодаря таланту и эмоциональному катанию пары Пахомова-Горшков (например, при исполнении танго "Кумпарсита", это теперь уже легендарная программа) танцы на льду включили в программу Зимних Олимпийских игр в Инсбруке 1976 года, где советские фигуристы взошли на высшую ступень пьедестала и получили первое в истории "золото"».

Режиссёр отметил, что это лишь первый анонс в наступившем году. В будущем зрителей ожидают новости и о других новых проектах от киностудии «Рок».

Ссылки по теме

Фильм Алексея Учителя «Цой» все-таки выйдет в российский прокат
Алексей Учитель поставит фильм о Дмитрии Шостаковиче
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх