На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Джокер» претендует на 11 наград BAFTA

Опубликован список номинантов на 73-ю премию BAFTA. Наибольшее количество номинаций – 11 – у «Джокера» Тодда Филлипса. Картина претендует на звание лучшего фильма, её также могут наградить за режиссёру, лучшую мужскую роль, адаптированный сценарий, музыку, операторскую работу, монтаж, декорации, грим, звук и кастинг, за который премия будет вручаться впервые.



По десять номинаций от Британской киноакадемии досталось «Ирландцу» Мартина Скорсезе и «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино. На три категории меньше у исторической ленты Сэма Мендеса «1917». Все вышеперечисленные работы вместе с «Паразитами» Пона Джун Хо поборются за звание фильма года. Сэм Мендес, Тодд Филлипс, Мартин Скорсезе, Пон Джун Хо и Квентин Тарантино претендуют на победу как лучшие режиссёры.

В номинацию «Лучший британский фильм» попали «1917», «Два Папы» Фернандо Мейреллеса, «Для Самы» Ваад Аль-Катеб и Эдварда Уоттса, «Извините, мы вас не застали» Кена Лоуча, «Наживка» Марка Дженкина и «Рокетмен» Декстера Флетчера. Среди неанлоязычных лент на победу могут рассчитывать «Для Самы», «Паразиты», «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Портрет девушки в огне» Селин Скьямма и «Прощание» Лулу Ванг. В анимационной секции заявлены «Барашек Шон: Фермагеддон», «История игрушек 4», «Клаус» и «Холодное сердце-2». В документальную категорию включены «Для Самы», «Американская фабрика» Стивена Богнара и Джулии Райхерт, «Большой хак» Карима Амера и Джехен Нужейм, «Аполлон-11» Тодда Миллера и «Диего Марадона» Азифа Кападия.



Сразу по две актёрские номинации у Скарлетт Йоханссон и Марго Робби. Звезде «Мстителей» прочат звание лучшей актрисы за «Брачную историю» и выдающейся исполнительницы роли второго плана за «Кролика Джоджо». А незабываемой Харли Квинн и Шэрон Тейт нового поколения могут достаться статуэтки за образы в картинах «Однажды… в Голливуде» и «Скандал». Помимо них номинированы Хоакин Феникс («Джокер»), Леонардо ДиКаприо («Однажды… в Голливуде»), Адам Драйвер («Брачная история»), Тэрон Эджертон («Рокетмен»), Джонатан Прайс («Два Папы»), Джесси БаклиДикая роза»), Сирша РонанМаленькие женщины»), Рене ЗеллвегерДжуди») и Шарлиз Терон («Скандал»). За роли второго плана могут отметить Лору Дерн («Брачная история»), Флоренс Пью («Маленькие женщины»), Брэда Питта («Однажды… в Голливуде»), Тома ХэнксаПрекрасный день по соседству»), Энтони Хопкинса («Два Папы»), Аль Пачино и Джо Пеши («Ирландец»).

Имена лауреатов объявят 2 февраля в Лондоне. Церемонию впервые проведёт Грэм Нортон. С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте премии.

Ссылки по теме

Фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» получил «Золотой глобус» как лучшая комедия
Хоакин Феникс и Брэд Питт стали лучшими актёрами на «Золотом глобусе»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх