На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Найден сценарист для телевизионной адаптации игры Myst

Сценарист кинокомикса «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллер адаптирует для телевидения популярную классическую адвенчуру-головоломку Myst, уверяет Deadline.

Найден сценарист для телевизионной адаптации игры Myst

Права на экранизацию видеоигры достались австралийской продюсерской компании Village Roadshow Entertainment Group, задумавшей превратить данную серию в мультимедийный проект, в который войдут фильмы и сериалы. Над адаптацией работают сами братья Рэнд и Робин Миллеры, создавшие игру, а помогает им студия Delve Media в лице Айзека Тестермана и Йела Райса.

Серия Myst появилась на свет в 1993-м. В первой части речь шла о том, как Странник попадает на загадочный остров-мир, принадлежащий Атрусу. По сюжету главному герою следовало найти запертых в книгах Сирруса и Ахенара, детей Атруса. Впоследствии геймеру открывается дар хозяина острова — способность к созданию книг-миров и воплощению их в реальность.

Первая игра разошлась по миру с тиражом в шесть миллионов копий. На данный момент серия насчитывает десять игр, чей суммарный тираж составляет 15 миллионов копий. Кроме того, по игровой вселенной написано несколько романов.

Ссылки по теме

Головоломку Myst превратят в фильм и сериал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх