На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Документальные фильмы Супера, Гордеевой и Солодникова вошли в конкурс «Артдоксети-2020»

Фестиваль «Артдокфест» представил конкурсную программу «Артдоксеть», в которую вошли фильм Романа Супера о Кирилле Толмацком «С закрытыми окнами», «Сквозь всю зиму» от создателей проекта «Еще_не_познер» Николая Солодникова и Александра Крецана, лента телеканала «Дождь» «Папа русский» о патриархе Кирилле, «Норд-Ост. 17 лет» Катерины Гордеевой и еще 17 картин. Это второй по статусу конкурс смотра, состоящий из лент, выложенных авторами и правообладателями в открытый доступ, сообщает пресс-служба «Артдокфеста».

Документальные фильмы Супера, Гордеевой и Солодникова вошли в конкурс «Артдоксети-2020»

В числе конкурсантов также The end от «Новой газеты», рассказывающий о Григории Явлинском, и «Стой, проход запрещен» от «Радио Свобода» о государственных и ментальных границах. Есть и фильмы менее известных авторов, но на актуальные политические темы: две картины о событиях в Беларуси, «Допускай!» о последних выборах в Мосгордуму и размышление о поправках в российскую Конституцию. В конкурсе нашлось место самобытному авторскому кино – «Я люблю каннибала» Игоря Залюбовина, «Белая кровь» Михаила Генина. Эти и другие фильмы программы доступны для просмотра по ссылке.

Судьбу участников решит профессиональное жюри, в составе которого писательница Алиса Ганиева, чешский режиссёр и продюсер Филип Ремунда и художник Дмитрий Врубель. А приз зрительских симпатий вручат по итогам голосования на Facebook. Победители конкурса будут объявлены в Москве 10 декабря на торжественной церемонии закрытия.

Когда 7 лет назад создавалась программа «Артдоксеть», в нее входили в основном любительские картины либо те, которые по цензурным соображениям не могли попасть на большой экран. Теперь же многие фильмы создаются именно для сетевого показа.

Ссылки по теме

Лучшим фильмом конкурса «АртдокСеть» стал «Исход» Николая Наседкина
«Государственные похороны» Сергея Лозницы и «Летсплей» Владимира Головнёва удостоены премии «Лавровая ветвь»
Артдокфест-2019: Осторожно, закрашено. Гид по фестивалю
«Школа соблазнения» Алины Рудницкой откроет «Артдокфест» в Москве
«Бессмертный» Ксении Охапкиной удостоен гран-при «Артдокфеста»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх