На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Смурфики 2»: На Париж!

Продолжение истории о синих человечках



Маленькие синие человечки, придуманные бельгийским иллюстратором Пейо в далеком 1958 году, так быстро завоевали популярность по всему миру, что нашли путь на страницы комиксов и книг, в телевизионные сериалы, мультфильмы и компьютерные игры, а особой популярностью пользовались игрушечные Смурфы — в общей сложности за всю историю было продано более 300 млн кукол. На Смурфах выросло целое поколение, и в 2011 году Columbia Pictures и Sony Pictures Animation решили снять полнометражный фильм о приключениях всеми любимых персонажей. «Смурфики», повествующие о приключениях синих человечков в современном Нью-Йорке, собрали в мировом прокате более $560 млн.

«Смурфики 2»: смотреть мультфильм онлайн

В 2013 году Смурфики и злой волшебник Гаргамель отправляются в Париж. Когда-то давно Гаргамель создал Смурфетту — единственного Смурфика женского пола. Сначала она была всего лишь глиняной куклой, но находчивый Папа-Смурф нашел особое «осмурфляющее» заклинание. Теперь коварный волшебник похищает Смурфетту, чтобы выведать у нее секрет заклинания, которое могло бы превращать глиняных человечков в настоящих Смурфиков. Новые Смурфики нужны Гаргамелю не просто так — он хочет качать из них эссенцию смурфизма, которая сделает его самым могущественным волшебником на Земле.



В мультфильме появились новые герои, которых не было в оригинальной вселенной Пейо — Крепыш и Заноза — «братишка» и «сестренка» Смурфетты, созданные Гаргамелем. Они очень похожи на Смурфиков, хотя отличаются серым цветом кожи и непомерным озорством.

Помимо нарисованных персонажей, как и в первой части, действуют настоящие люди — «друзья» Смурфиков Патрик и Грейс Уинслоу. Их роли исполнили звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис и Джейма Мэйс, знакомая зрителям по роли Эммы Пилсберри из телесериала «Лузеры». На съемочную площадку вернулся и Хэнк Азария, исполнивший роль коварного волшебника Гаргамеля в обоих частях франшизы.

В оригинальной версии Смурфики говорят голосами американских звезд: Кэти Перри (Смурфеттта), Кристина Риччи (Заноза), Джей Би (Крепыш) и Антон Ельчин (Растяпа). В русском дубляже Смурфетту озвучивает певица Нюша.

Продолжение истории о Смурфиках несомненно порадует и детей, и их родителей очаровательными героями, яркими парижскими пейзажами, добрым юмором и конечно же, неповторимой «смурфической» лексикой.



Ссылки по теме

«Смурфики». Рецензия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх