На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Евгений Марчелли возглавит Театр имени Моссовета

Известный театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Евгений Марчелли назначен художественным руководителем Театра имени Моссовета, уверяет агентство РИА Новости.

Евгений Марчелли возглавит Театр имени Моссовета

Евгений Жозефович родился 19 мая 1957-го в городе Фрунзе Киргизской ССР в семье итальянца Жозефа Марчелли, эмигрировавшего в СССР в 1930-м, и русской Зои Сергеевны Мягких. Окончил актёрский факультет Ярославского театрального училища им Ф. Волкова, затем Щукинское высшее театральное училище по специальности «режиссёр драматического театра». В 1985-м был актёром Брянского ТЮЗа. В том же году в театре Советска ставит дипломный спектакль «Остров» и назначается на должность режиссёра-постановщика, а спустя шесть лет становится главным режиссёром «Тильзит-Театра». Работал в Омском театре драмы, Калининградском областном драмтеатре и столичном театре имени Вахтангова. Поставил более 60 спектаклей.

В июле 2019-о Марчелли покинул пост худрука Ярославского театра драмы имени Волкова из-за конфликта с директором Алексеем Туркаловым. Тогда же стало известно, что режиссёр поставит в «Сатириконе» пьесу Островского «Шутники». В новом сезоне он представит в Театре Наций спектакль «Страсти по Фоме» по повести Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели».

Ссылки по теме

Константин Хабенский сыграет в спектакле Тимура Бекмамбетова в Театре Наций
Бывший худрук театра Волкова начал работу в «Сатириконе»
Директора театра им.Волкова, у которого был конфликт с худруком, уволили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх