На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Телохранитель жены киллера»: Отпуск как предчувствие

В российский, как и в мировой прокат, пытающийся восстановиться после коронавирусных ограничений, выходит сиквел неожиданно довольно успешного комедийного экшна «Телохранитель киллера» – теперь уже под названием «Телохранитель жены киллера», незамысловато, впрочем, как и первая часть, обозначающим главных героев. К придурковатому дуэту Райана Рейнольдса в образе слишком педантичного телохранителя Майкла Брайса и Сэмюэла Л.Джексона, играющего Дариуса Кинкейда, рискового киллера, любителя выражения «мазафака», добавляется упомянутая еще в оригинале жена Кинкейда – Соня, мошенница, вышедшая из тюрьмы, в ярком исполнении Сальмы Хайек. Так что семейных ценностей в этом фильме не избежать, что, впрочем, сиквелу пошло только на пользу.



Майкл Брайс, униженный и оскорбленный, начисто лишенный профессиональной лицензии, мучается ночными кошмарами, где ему вручают награду как телохранителю года, только вот среди зрителей только один ненавистный Кинкейд – то ли друг, то ли враг, то ли клиент, то ли работодатель. Как современный взрослый человек Брайс борется с кошмарами походами к психотерапевту, которая уже, кажется, порядком устала от одержимости бывшего телохранителя работой и на завершающем сеансе дает ему классический совет: «Съездите в отпуск! Италия, чудо как хороша в это время». И действительно порядком утомленный Брайс отправляется на Капри. Хотя до этого слышал такое название только применительно к штанам, а вовсе не к острову – даром что объездил половину Европы (пусть и восточной) в «Телохранителе киллера». Люксовый отель, наушники, пляж и беллетристика погружают еще недавно мучавшегося ночными кошмарами героя Райана Рейнольдса в долгожданную негу. Но не проходит и несколько часов, как за лежаком Брайса вдруг начинается перестрелка, затейницей которой выступила Соня Кинкейд, приехавшая за телохранителем по просьбе своего дорогого мужа, оказавшегося в западне у очередных европейцев.

Читать рецензию: «Телохранитель киллера»: Два дебила – это сила
Смотреть онлайн фильм «Телохранитель киллера»



Фокус с восточных земель – в оригинале Беларуси, в русской версии замененной на Боснию, но с тем же диктатором в исполнении Гэри Олдмана – смещается. Теперь уже Греция (вроде бы, и в российской, и в мировой версии фильма) протестует против санкций Евросоюза, а ведь именно она когда-то и дала миру демократию, а еще Аристотеля, имя которого носит местный миллиардер, конечно же, с фамилией Пападопулос (Антонио Бандерас). Именно он – самый могущественный патриот своей страны – и решается отомстить за несправедливость ЕС, увидеть закат Европы. В самом прямом смысле этого выражения – обесточить все электросети, GPS и интернет вместе со своими приспешниками: лучшим элитным телохранителем (Том Хоппер из «Академии Амбрелла»), японским киллером, отнимающим заказы у Кинкейда, и буйной женщиной. В общем, троицей, сопоставимой с телохранителем, киллером и его женой, к счастью, без любовника, хотя и без такой «романтической» линии фильм не обходится.

«Телохранитель жены киллера», как и первая часть, срежисирован Патриком Хьюзом, на сиквеле явно почувствовавшим себя более уверенно, – это уже не только настоящее, а не карикатурное путешествие по Европе (Греция, Хорватия, отдаленные уголки Италии – небывалая роскошь уже даже для киноэкрана), но и по волнам памяти. В этот раз действительно остроумных диалогах то и дело упоминается популярная классика 90-х – от «Армагеддона» до «За бортом», а основной темой нового «Телохранителя» становятся уже не романтические, а семейные отношения, старые травмы, триггеры и обиды. И, как ни странно, — поиск новых «родственников», причем не обязательно кровных, хотя кровь тут, как и принято в такого рода экшенах, проливается ведрами. При этом все главные герои, заявленные в названии, хотят лишь одного – «найти своих и успокоиться». И в этом смысле «Телохранитель жены киллера», будто бы насмехающийся над подарочными отпускными открытками, в эпоху недоступных путешествий и бесконечной онлайн-работы выглядит очень актуально.

«Телохранитель жены киллера» в прокате с 16 июня.



Ссылки по теме

Юлия Снигирь, Паулина Андреева и Светлана Ходченкова готовы покорять международный кинематограф
Сиквел «Тихого места», «Круэлла» и ещё 11 фильмов июня
Нам нужны пушки: Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон против бандитов
Отпуск Райана Рейнольдса превращается в спецоперацию в трейлере «Телохранителя жены киллера»
«Телохранитель киллера»: Два дебила – это сила
Let's play: юбилей Антонио Бандераса
Джейсон Стэтэм и Кевин Харт станут антиподами в комедии «Человек из Торонто»
Продолжение комедийного боевика «Телохранитель киллера» выйдет летом 2020-го
Морган Фриман присоединился к сиквелу «Телохранителя киллера»
Райан Рейнольдс возвращается в ромкомы
Съёмки сиквела «Телохранителя киллера» начнутся в марте 2019 года
Райан Рейнольдс станет охранником жены Сэмюэла Л. Джексона
Сэмюэл Л. Джексон: «Мазафака – мое любимое слово»
Второй «Терминатор», «Валериан и город тысячи планет» и ещё 12 фильмов августа
20 фильмов лета, которые помогут забыть о непостоянстве погоды
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх