На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Не стало Бориса Грачевского

Художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, умер в возрасте 71 года, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на его жену Екатерину Белоцерковскую.

Не стало Бориса Грачевского

Грачевский родился 18 марта 1949 года в Подмосковье. Окончил механический техникум, работал токарем, затем отучился во ВГИКе на факультете «Организация кинопроизводства». Работал администратором на картинах Александра Роу, Марка Донского, Василия Шукшина.

В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом создал детский юмористический киножурнал «Ералаш». Написал несколько сценариев, также в качестве режиссера снял картины «Крыша», «Важный разговор» и «Между нот, или Тантрическая симфония».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх