На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс видео-арта «Миры Тарковского»

Стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс видео-арта «Миры Тарковского», посвященный преемственности, отсылкам к творчеству Андрея Тарковского в контексте культурной и исторической эпохи и приглашающий к исследованию и переосмыслению наследия режиссера. Об этом сообщает пресс-служба Москино, выступающего организатором конкурса совместно с РОСИЗО и Realist Web Fest.

Стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс видео-арта «Миры Тарковского»

К участию приглашаются российские художники и кинематографисты, студенты профильных вузов и все, кто владеет навыками создания видео-арта. Присланные работы должны соответствовать теме конкурса, иметь законченную форму, техническую готовность и продолжительность не более трех минут. Заявки принимаются до 31 мая текущего года. Профессиональное жюри выберет лучшие работы в нескольких номинациях, отсылающих к темам, мотивам и образам, к которым от картины к картине обращался режиссер: Любовь, Детство, Ностальгия, Космос и Пейзаж. Победителей объявят в июле, после чего их работы покажут в кинотеатрах Москино и на площадках по всей России, включая кинофестивали и конкурсы. Финал конкурса с награждением лауреатов пройдет в Ярославле на фестивале Realist Web Fest.

Первый Всероссийский конкурс видео-арта «Миры Тарковского», приуроченный к 90-летию со дня рождения режиссера, был представлен в апреле 2022-го РОСИЗО, Москино и Музеем кино.

Ссылки по теме

Главный приз фестиваля веб-сериалов REALIST получил проект «Френдзона»
Со дня рождения Андрея Тарковского исполняется 90 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх