На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В России заработали автокинотеатры

В начале мая в России заработали автокинотеатры, где зрители смотрят фильмы из собственных машин. Именно они запустили отечественный кинопрокат, сообщает РБК.

В России заработали автокинотеатры

Первым открылся калининградский автокинотеатр «Ночной дозор», а затем сеансы состоялись в новосибирском Skyline Cinema. По данным ЕАИС, в период с 14 по 17 мая лидером проката стала «Зеленая книга», собрав 48,4 тыс. рублей. «Оскароносную» ленту посмотрело 108 человек. На втором месте расположилась «Маленькая мисс Дулиттл», которая заработала в этот уик-энд 26,4 тыс. рублей. В пятерку также вошли мультфильмы «Волшебный лес» и «Тролли. Мировой тур», а также хоррор «Страшные истории для рассказа у костра».

Пока неизвестно, когда кинозалы вновь смогут открыться. Это может произойти только после снятия всех ограничительных мер. Минкультуры России совместно с крупнейшими кинотеатральными сетями обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации по возобновлению работы кинотеатров, сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу министерства.

В регионах ситуация регулируется местными властями. Ранее стало известно, что кинотеатры Смоленской области смогут возобновить работу, однако спустя три дня их были вынуждены закрыть из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Ссылки по теме

Кинотеатры Ленобласти и Смоленска смогут возобновить работу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх