На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Короткометражную анимацию «Союзмультфильма» увидят в Китае

Киностудия «Союзмультфильм» планирует передать китайской компании Beijing Joy Culture Media Co право на дистрибуцию 83 российских авторских фильмов, соответствующее соглашение о намерениях было подписано в Москве, сообщает пресс-служба «Союзмультфильма».

Короткометражную анимацию «Союзмультфильма» увидят в Китае

«Это соглашение – первый шаг нашего сотрудничества с китайскими партнерами. Его нетипичность в том, что мы подписываемся на прокат в сети интернет именно короткометражных фильмов. Мы привыкли воспринимать авторское кино как некоммерческое, фестивальное, и это действительно очень хороший знак, что наши китайские партнеры заинтересовались именно этими фильмами», – отметил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

По итогам заключения договора анимационные фильмы будут дублированы на китайский и собраны в тематические блоки для размещения на иностранных площадках.

Среди картин – мультфильмы-номинанты и победители большого количества международных фестивалей короткометражной анимации. Такие, как «Морошка» Полины Минченок, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова, «Доброе сердце» Евгении Жирковой и другие.

Ссылки по теме

«Союзмультфильм» учредил Ассоциацию по развитию детского и молодёжного кино
«Союзмультфильм» создаст вместе с французами четыре анимационных сериала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх